招采公告2025年10月17日 来源:采购网
招标代理编号:CDZDC2025-1059、项目编号:CDYJ-ZB-2025116
公示开始时间:2025年10月17日 公示结束时间:2025年10月21日
常德烟草机械有限责任公司爆珠检测部套件采购项目,经评标委员会评审,确定常德烟草机械有限责任公司爆珠检测部套件采购项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元,含税)
采购周期
质量标准
响应资格能
力条件情况
1
南京特奇电子有限公司
2813700.00
自合同签订之日起至2028年12月31日,若在截止日期招标人新一轮此项目招标工作还未完成,有效期限适当延长不超过90天
满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
2
郑州郑源实业有限公司
2610000.00
自合同签订之日起至2028年12月31日,若在截止日期招标人新一轮此项目招标工作还未完成,有效期限适当延长不超过90天
满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
3
上海景亚电气自动化科技有限公司
2860000.00
自合同签订之日起至2028年12月31日,若在截止日期招标人新一轮此项目招标工作还未完成,有效期限适当延长不超过90天
满足招标文件要求
响应招标文件要求的资格能力条件
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
南京特奇电子有限公司
吉项建
/
2
郑州郑源实业有限公司
王奇峰
/
3
上海景亚电气自动化科技有限公司
丁嫣
/
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
三、其他公示内容
根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施 中华人民共和国招标投标法 办法》,常德烟草机械有限责任公司爆珠检测部套件采购项目国内公开招标于2025年10月16日9时30分在常德市公共资源交易中心举行开标、评标活动。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效标书进行了详细的审阅,评委们经过集体充分评议和计分,推荐的中标候选人为:
中标候选人
中标候选人名称
联系地址
投标报价(元,含税)
详细评审得分情况
1
南京特奇电子有限公司
南京市六合区龙池街道雄州南路399号恒顺园区105幢四单元202室
2813700.00
93.40
2
郑州郑源实业有限公司
河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1346号A座401号
2610000.00
87.94
3
上海景亚电气自动化科技有限公司
上海市青浦区重固镇北青公路6878号1幢2层C区206室
2860000.00
69.23
被否决的投标人情况:
被否决投标人
被否决原因
南京冠普盈信息科技有限公司
资格性检查财务要求未提供公司财务会计制度
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市发展和改革委员会(常德市国防动员办公室)法规科,监督部门电话:0736-7256246。
五、联系方式
招 标 人:常德烟草机械有限责任公司
地 址:常德市武陵区长庚路999号
联 系 人:宁先生
电 话:0736-7152080
电子邮件:/
招标代理机构:常德市中德招标代理有限公司
地 址:常德市武陵区乐享爱弥儿幼儿园7楼
项目负责人:周怡 熊柏林
电 话:0736-7177288
电子邮件:605649028@qq.com
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:zlqt.hbchanyelian.com/zhaoinfo-183792.html
转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网